Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Администратор 2 февраля 2017 52 806 Филиал

ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

В рамках воспитательной работы и ко Дню студента в Бендерском политехническом филиале 24 и 25 января были проведены 2 открытых кураторских часа среди групп среднего профессионального образования.

В группах 31 (БК14АР52СЭ1) «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и 35 (БК14АР52МГ1) «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» кураторами Фрич Светланой Васильевной и Жоровля Диной Дмитриевной был организован открытый кураторский час на тему: “День студента или Татьянин день”.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТАВели мероприятие студенты Арабаджи Евгений и Жалбу Яна. Студенты 35 группы Олейник Алексей, Могильчак Наталья и студент 31 группы Коломейчук Максим рассказали об истории праздника «Татьянин день» и о праздновании Дня студента. Прозвучали стихотворения «Татьянин день» и «Студент» в исполнении Арнаута Владимира (31 гр.) и Коваленко Михаила (35 гр.). Тимофей Белый рассказал о студенческих традициях во время сессии. На вопрос о том, каким должен быть современный студент, студент 21 века, отвечал вместе с аудиторией Холоднюк Даниил (35 гр.). Конкурс среди групп на прилагательные о современном студенте получился веселым и увлекательным. Ярким заключительным аккордом прозвучал гимн студенчества «Gaudeamus». В завершение мероприятия кураторы пожелали студентам успехов в достижении поставленных целей, вдохновения, легкого и интересного пути по дороге к новым знаниям и новым вершинам.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТАКураторский час на тему: «25 января - Всемирный день студента» в группах 21 (БК15АР52СЭ1) и 25 (БК15АР52МГ1) провели кураторы Раду В.П. и Кроитору Л.В. Во время мероприятия прошла презентация на тему «История праздника», в ходе которой было рассказано о студенческих традициях средневековой Европы, народов Германии и Кубы. Интересными были игры, конкурсы, викторины: «прочитать стих в образе», «вопрос-ответ», «разыграть сценку», «машина времени». Всем понравился заключительный конкурс «экзамен». Вопросы были неожиданными, а ответы - оригинальными. Призы получили все – это смех. Во время конкурса «машина времени» все написали письма с пожеланиями себе в будущее и сложили в конверт, который заклеили и откроют через год или два. Закончилось мероприятие чаепитием.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА25 января прошел брейн-ринг, посвященный Дню студента, среди первокурсников НПО и СПО. Игра состояла из трех геймов, в которых участникам предлагалось ответить на вопросы об истории филиала, об истории мира, отгадать загадки. По результатам игры призовые места распределились следующим образом:
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
1. Группа БК16АР52МГ1(15) «СО2»
2. Группа БК16АР51ЭР1(103) «Электрики»
3. Группа БК16АР51АК1(104) «Автомеханик»

Проведению кураторских часов уделяют большое внимание в нашем филиале, а к их подготовке относятся серьезно и ответственно, ведь благодаря им студенты не только получают знания, но и учатся выступать перед аудиторией, доброжелательно относиться к чужому мнению, а также получают необходимые в жизни навыки взаимодействия, общения друг с другом.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Людмила Ткачева

Похожие новости:


ДЕНЬ СТУДЕНТА, ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

25 января с самого утра в БПФ царила атмосфера праздника Дня студента и Татьяниного дня . . .

25.01.23 Филиал
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА 21 марта в Бендерском политехническом филиале среди студентов группы

29.03.17 Филиал
ДЕНЬ СТУДЕНТА - 2016

СТУДЕНЧЕСТВО – ВЕСЕЛАЯ ПОРА! «В Татьянин День традиция святая – Студентов всех от сердца

26.01.16 Филиал
Татьянин день

СТУДЕНТОВ ПРАЗДНИК ОЗОРНОЙ 25 января студенты ассоциируют с Днём студента, а Татьяны – с

30.01.13 Филиал
День студента - 2012

ДЕНЬ СТУДЕНТА – ТАТЬЯНИН ДЕНЬ! Студенты - народ веселый. У них огромное количество праздников, но

24.01.12 Филиал
День студента

ПРАЗДНИК СТУДЕНЧЕСТВА В Бендерском политехническом филиале Приднестровского государственного

02.02.11 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть